Liebe ganz unerwartet

Liebe ganz unerwartet

Vier Hochzeiten und ein Fiasko, 1

Liebe ganz unerwartet ist der erste Band der „Vier Hochzeiten und ein Fiasko“-Reihe, einer Serie von heiteren, zeitgenössischen Liebesromanen von Lucy Kevin, perfekt geeignet für Fans von Nora Roberts, Debbie Macomber und Susan Mallery.

Kindle / Thalia / iBooks / Kobo / Google / Buch.de / Hugendubel

Nachdem Julie Delgado ihr Restaurant schließen muss, findet sie vorübergehend Arbeit als Köchin beim Rose Chalet, einem exklusiven Hochzeitsveranstalter in San Francisco. Ihr Plan ist es, das nächste Brautpaar so mit ihrer Kochkunst zu beeindrucken, dass die Besitzerin des Chalets sie dauerhaft einstellen wird. Aber als der Bruder des Bräutigams zu einem ersten Testessen auftaucht, wird ihr klar, dass das Schicksal andere Pläne mit ihr hat.

Andrew Kyle ist nicht nur Gourmetkoch und der Moderator von „Edgy Eats — Essen ohne Grenzen“ beim Kochsender Cuisine Channel, sondern es war auch ausgerechnet seine Kritik, die Julies Restaurant endgültig in den Ruin trieb. Als er Julie im Rose Chalet trifft, ist er davon überzeugt, dass sie es auf keinen Fall wagen wird, irgendein Risiko einzugehen. Dennoch brennt er darauf, derjenige zu sein, der ihre tief verborgenen Leidenschaften weckt.

Doch trotz der Anziehungskraft, die unbestreitbar zwischen ihnen besteht — und der Tatsache, dass er tatsächlich als Einziger an sie zu glauben scheint —, fragt Julie sich, ob sie es sich wirklich leisten kann, ein so großes Risiko einzugehen, sowohl was das Kochen angeht, ihre Karriere — oder ihr Herz ….
Liebe ganz unerwartet ist ein eBook von circa 40.000 Wörtern (etwa 200 Seiten).

Rezensionen zu der Reihe

„Ich liebe dieses Buch. Es erinnert mich an Nora Roberts Hochzeits-Reihe. Ich kann es kaum erwarten, dass Phoebe endlich die wahre Liebe findet. Das Rose Chalet ist ein interessanter Ort, um Menschen, die zunächst so gar nicht füreinander bestimmt zu sein scheinen, zusammenfinden zu lassen.“ ~ Ashleigh, Rezension zu Liebe ganz unerwartet

„Was für ein mitreißendes Lesevergnügen für uns romantische Liebesromanfans. Ich habe jede Minute geliebt und habe bis tief in die Nacht hinein gelesen. Ich kann den zweiten Band der Reihe kaum erwarten.“ ~ Fay, Rezension zu Liebe ganz unerwartet

„Muss man gelesen haben! Lucy Kevin hat es wieder mal geschafft! Sie schreibt von der ersten Seite an so mitreißend, dass man das Buch erst wieder aus der Hand legen kann, wenn man durch ist. Ms. Kevin ist eine wirklich talentierte Autorin. Wenn Sie bisher noch keines ihrer Bücher gelesen haben, haben Sie wirklich etwas verpasst. Sie sollten sie auf jeden Fall ausprobieren. Sie werden es nicht bereuen.“ ~ TM, Rezension zu Mit der Liebe flirten

Überdie Autorin

SEATTLE GIRL, der erste Roman der New York Times und USA Today Bestseller-Autorin Lucy Kevin, wurde sofort ein eBook-Bestseller. Auch ihre nächsten beiden heiteren Liebesromane SPARKS FLY und FALLING FAST erschienen auf vielen Bestsellerlisten, und ihre neue Reihe „Vier Hochzeiten und ein Fiasko“ erreichte Platz 11 der New York Times Bestellerliste. Die Washington Post nannte sie „eine der Top-eBook-Autorinnen“. Wenn sie nicht an ihrem Computer sitzt, liest sie gerne, wandert, strickt oder lacht, am liebsten mit ihrem Mann und ihren beiden Kindern.

Vier Hochzeiten und ein Fiasko

English Edition

Subscribe to Lucy's Newsletter

x